Структурные ноты или облигации со встроенной «рулеткой». Стоит ли оно того?
Инвестиции
0788
Структурные долговые бумаги – один из повседневных финансовых инструментов на западных рынках в течение последних десятилетий. Хотя природа структурных продуктов рискованна, они привлекают инвесторов повышенной доходностью по сравнению с классическими облигациями. В апреле 2018 года после принятия поправок в ФЗ «О ценных бумагах» этот финансовый продукт обрел легальную основу и в России.
Настоящее инвестирование
Что такое дивидендные аристократы? Насколько выгодно в них инвестировать?
Инвестиции
0779
Финансовый кризис наступает внезапно и влечет за собой серьезные перемены – обвал котировок, поглощения и слияния, банкротства. Равно как бизнесмен, инвестор должен всегда держать руку на пульсе и минимизировать риски для своего портфеля. Один из вариантов такой минимизации – это инвестирование в дивидендных аристократов — в компании, которые крепко стоят на ногах и, исправно выплачивают дивиденды больше 25 лет подряд (иногда даже в ущерб себе), при этом постоянно повышают размер выплат. Что это за компании, в чем их преимущества, есть ли подводные камни, какие аристократы есть на российском рынке, стоит ли в этом ключе рассматривать фонды и индексы? Все это обсудим в статье.
Настоящее инвестирование
Что такое ребалансировка портфеля и как за счет нее увеличить доходность?
ребалансировка лого к статьеИнвестиции
0561
В статье мы разберемся, что такое ребалансировка, какие преимущества она дает вашему портфелю. Посмотрим на связь риска и доходности портфеля с ребалансировкой. Будет много статистики и исследований по различным методам ее реализации. Эта статья для начинающих инвесторов, которые подходят к делу очень вдумчиво, изучая детально подход к долгосрочному портфельному инвестированию (asset allocation). В то же время, статья подойдет практикам, желающим улучшить свои результаты, которые интересуются более тонкой настройкой портфеля.
Настоящее инвестирование
Стратегия инвестирования в акции компаний недооцененных стран
земной шарИнвестиции
03.1к.
Инвестирование в недооцененные страны занимает самую значительную часть в моем личном портфеле. Это стратегия долгосрочного инвестирования в акции, которая позволяет снизить статистически максимальную просадку. И, что самое привлекательное, стратегия помогает увеличить доходность (по сравнению с индексами широкого рынка) за счет того, что избегает пузырей, избегает переоцененных стран. Таким образом, мы инвестируем в те страны, которые сейчас более привлекательны.
Настоящее инвестирование
Стратегия пассивного индексного инвестирования
Инвестиции
01.5к.
Рассмотренная в данной статье стратегия индексного инвестирования является наиболее простым способом приумножения капитала. Хоть стратегия и является пассивной, она в среднем обыгрывает хедж-фонды и фонды активных стратегий. Таким образом, индексная стратегия является одновременно простой в использовании и более доходной на большом промежутке времени, чем другие стратегии, где нужно принимать активное участие.
Настоящее инвестирование
«Город Денег» – обзор портала взаимного кредитования и отзывы клиентов
логоИнвестиции
0664
Взаимное кредитование – отличное решение для тех заемщиков, которым отказали в банке или для тех, кто не хочет переплачивать лишние проценты. Инвесторов привлекает доходность значительно выше депозита и многих бумаг при меньшем уровне риска. Кроме того, площадка взаимного кредитования «Город Денег» предлагает исключить возможность посредников из работы. Отзывы в сети о площадке, в основном, положительные, но мы все же решили сделать её подробный обзор, это позволит проверить все ли так хорошо, как кажется на первый взгляд…
Настоящее инвестирование